Коллекции обуви весна-лето 2014 от всемирно известных дизайнеров

Весенне-летние коллекции 2014 года неизменно радуют разнообразием цветов и фасонов. Обувь наступающего сезона не стала исключением. Весенне-летний ассортимент широк, содержателен и позволяет дополнить летний гардероб действительно уникальной обувью, способной подчеркнуть индивидуальный образ любой женщины.

Christian Dior

Christian Dior Resort 2014 характеризуется яркими и сочными цветами.Совсем недавно в княжестве Монако прошла презентация необычной коллекции от модного дома Christian Dior. Дизайнер Раф Симонс представил свою новую круизную коллекцию Resort 2014. На подиуме царила атмосфера шика и отдыха на свежем морском воздухе.

Характерной чертой Christian Dior Resort 2014 стали аэродинамические формы и асимметрия. Это выражалось не только в формах и линиях, но также в ярких и сочных цветах: оранжевом, жёлтом, красном, синем и чёрном, гармонично сочетающихся с пастельными розовыми, лиловыми, персиковыми, голубыми и белыми оттенками.

В этом сезоне Christian Dior делает акцент на классических женских туфлях-лодочках, в которых яркие цвета комбинируются с металлическим блеском и неоновыми вставками.

Dolce & Gabbana

Ещё на одном из самых ожидаемых показов сезона – Миланской неделе моды – Доменико Дольче и Стефано Габбана (соответственно бренд Dolce & Gabbana) представили невероятно женственную и романтичную коллекцию весна-лето 2014.

Основной темой коллекции дизайнеры выбрали Древний Рим и Грецию. Практически в каждом наряде, в обуви и аксессуарах присутствуют изображения античных храмов и древних руин, также много золота и черного кружева, выдержанного в традиционном сицилийском стиле.

На подиуме были продемонстрированы оригинальные дизайнерские туфли на каблуке в форме античной колонны.Наиболее ярким и запоминающимся элементом стали римские монеты, которые используются не только для украшения обуви, но и в качестве декоративных элементов для аксессуаров: сумок, поясов, ожерелий, ободков для волос.

В коллекции предпочтение было отдано таким тканям как парча, кружево, лакированная кожа и шелк.

Основными цветами обуви в коллекции стали золотой, красный, чёрный. Были представлены туфли и босоножки на танкетке, на плоской подошве и на «шпильке» в стиле Древнего Рима, инкрустированные камнями, и изукрашенные традиционными римскими орнаментами, цветами и золотыми монетами. На подиуме были продемонстрированы оригинальные дизайнерские туфли на каблуке в форме античной колонны.

Основная ставка новой коллекции весна-лето 2014 от Dolce & Gabbana сделана на женственность и чувственную красоту весны. Как и Dior, модный дом Dolce & Gabbana в этом сезоне отдал предпочтение классическим формам туфлей с заострённым носком на тонком каблуке. Туфли-лодочки снова в моде!

Giorgio Armani

Giorgio Armani представил свою коллекцию весна-лето 2014 «Свет и тень»Легендарный дизайнер Giorgio Armani в последний день Миланской недели моды представил свою коллекция весна-лето 2014, которая носит название «Свет и тень». Это название коллекция получила потому, что в одежде и обуви, созданной дизайнером противопоставляются мягкие пастельные цвета и яркие синие, фиолетовые и черные оттенки.

Стиль Giorgio Armani создан для современной, деловой женщины, которая любит удобство, изысканность и безупречное качество, что и демонстрирует дизайнер в своей новой коллекции.

В этот раз дизайнер отдал предпочтение ботильонам с практически открытой подошвой – это необычная обувь, не теряющая свою популярность уже несколько сезонов подряд и способная составить хорошую конкуренцию босоножкам.

Jason Wu

Jason Wu отдаёт предпочтение минимализму, и, тем не менее, вещи, которые он создаёт, выглядят отнюдь не строго, а очень романтично и женственно.Одним из самых интересных показов на Нью-йоркской неделе моды было признано шоу известного дизайнера Джейсона Ву.

В новой коллекции американский дизайнер использовал простые силуэты и нежную пастельную палитру с вкраплениями синего и черного.

Обувь от Jason Wu – это элегантные босоножки на плоской подошве и на тонком каблуке. Ровные и переплетающиеся полоски кожи создают впечатление естественности и лёгкости.

Дизайнер отдаёт предпочтение минимализму, и, тем не менее, вещи, которые он создаёт, выглядят отнюдь не строго, а очень романтично и женственно.

Valentino

Новая коллекция весна-лето 2014 для модного дома Valentino была создана дизайнерами Марией Грацией Киури и Пьером Паоло Пиччиоли.

Обувь от Valentino представляет собой очень простые и удобные сандалии на плоской подошве, но использование массивных украшений под золото делают эту нехитрую обувь по-настоящему королевской.Подобно бренду Dolce & Gabbana дизайнеры Valentino обращаются к древности в поисках новых образов для своей коллекции. Но в качестве источника вдохновения Киури и Пиччиоли выбрали не Древний Рим и Грецию, а Египет времён фараонов.

В коллекции доминируют нехарактерные для весны и лета темные оттенки, но это с лихвой компенсируется яркими орнаментами и аксессуарами. Обувь преимущественно чёрного и красного цвета щедро украшена золотистыми накладками с мифологическими существами, животными и насекомыми, которых обожествляли в Древнем Египте.

Обувь от Valentino представляет собой очень простые и удобные сандалии на плоской подошве, но использование массивных украшений под золото делают эту нехитрую обувь по-настоящему королевской.

Versace

Донателла Версаче создала коллекцию в стиле рок.Донателла Версаче создала коллекцию в стиле рок. На подиуме модели Versace были обуты в босоножки на высоком широком каблуке на платформе с переплетом. Минимализм, переплетения ремешков и обилие блестящих пряжек.

Однако рок тенденция отнюдь не ограничила выбор цвета. В коллекции присутствует как традиционный чёрный, так и многие другие цвета: жёлтый, серый, пастельно-голубой, сиреневый и проч. В новом сезоне в моде квадратные каблуки, платформы, танкетки и пряжки.

Итоги обзора коллекций

В наш век приветствуется индивидуальность и оригинальность. Дизайнеры с неуёмным рвением и неукротимой фантазией ежегодно создают тысячи прекраснейших вещей, чтобы сделать очаровательные ножки прекрасного пола ещё более прекрасными.

Нам предоставляется широчайший выбор моделей, цветов, материалов и стилей. И важно то, что большинство женщин сегодня понимает – глупо слепо следовать изменчивой моде. Ведь важна не мода, а стиль. Стильная женщина – женщина нашедшая себя в жизни, знающая, кто она такая и к чему стремится.

Стиль – это гармония. Поэтому, выбирая ту или иную модель обуви, следует руководствоваться не столько знаниями последних модных тенденций, сколько своими индивидуальными потребностями, вкусом, состоянием здоровья и души.

 

К списку статей