Мужские босоножки: тенденции 2014 года

Современный мир мужской моды развивается сегодня также быстро и интенсивно, что и женский. Особо актуальная тема для сильной половины человечества – это выбор летней обуви.

Нет, мы сейчас не будем вспоминать сочетание «носки + сандалии», которое уже не один год поднимают на смех в интернете и на улицах. Мы даже не будем говорить о штиблетах, купленных летом 2006-го, которые не подошли вашему отцу и пылятся где-нибудь на балконе, между упаковкой алебастра и мамиными банками для солений.

сочетание «носки + сандалии» уже не один год поднимают на смех в интернете и на улицах

Стянуть с себя носки и ботинки, переобуться в нечто прочное и красивое, а если быть точнее – в стильные мужские босоножки – вот, что предлагает современная модная индустрия.

переобуться в стильные мужские босоножки – вот, что предлагает современная модная индустрия

Кто не помнит грянувшую примерно год назад (или даже больше) тенденцию на классические мужские туфли, выполненные из натуральной кожи – «оксфорды», которые носились особо заинтересованными в своем внешнем виде молодыми людьми даже без носков. А ведь мода-то была достойная, приятная глазу и кошельку.

Тенденции обуви лета-2014 перехватывают эстафету и представляют миру обувь из натуральных материалов, изготовленных в самых разных оттенках, на любой вкус. «Оксфорды» также не теряют своей актуальности, тем более, что лето нынешнего года не порадует тех, кто любит жару и зной.

«Оксфорды» также не теряют своей актуальности

Отличительной чертой нынешнего сезона можно назвать обращение к истокам, а именно, возвращение традиций ретро-моды в новой, обновленной интерпретации.

Этим летом становятся популярными мужские босоножки, основную функциональную и декоративную роль которых выполняют ремни – тонкие, широкие, параллельные, с пряжками и без. Большой палец ноги чаще отделен от других пальцев. В египетском стиле (обувь вроде той, что носили гладиаторы – ну и пусть, что это был Древний Рим) представлены линейки Gucci, Givenchy, Hermes и Versace.

Большой палец ноги чаще отделен от других пальцев

Не обошли производители обуви и спортивный стиль, столь любимый сильным полом за свою легкость, износостойкость и комфорт.

Не обошли производители обуви и спортивный стиль

Новинкой в этом сезоне выступает материал, имитирующий текстуру жатой бумаги.

Большой плюс всех вышеперечисленных моделей обуви – это их универсальность, а именно, возможность их сочетания с практически любым летним нарядом, будь-то пляжный вариант или классика.

Большой плюс всех вышеперечисленных моделей обуви – это их универсальность

Лето-2014 – это время подчеркнуть свою элегантность. И модные дома мира диктуют возвращение к природе, удобству и получению стопроцентного удовольствия от жизни.

 

Также Вы можете посмотреть информацию о босоножках на следующих страницах нашего сайта:

 

 

К списку статей