Обзор весенней коллекции женской обуви – 2014

В современном мире моды существует множество разнообразных моделей весенней женской обуви: сапоги, полуботинки, ботинки и ботильоны.

Любой сарафан или брючный костюм может украсить стильная, правильно подобранная и качественная обувь. И, наоборот, элегантное вечернее платье может быть испорчено дешёвыми ботильонами, купленными на уличных рядах центрального рынка. Поэтому женщина должна уметь правильно выбирать обувь.

Прежде чем мы дадим вам пару советов, как правильно выбрать весеннюю обувь, давайте ознакомимся с основными тенденциями весны 2014 года.

Сдержанная классика

сапоги женские классическиеНачнём с классики, которая никогда не выходит из моды. Классические сапоги или ботинки обычно изготавливают из кожи или замши чёрного или коричневого цветов, декоративные элементы практически отсутствуют. 

Высота каблука может быть различной, но в большинстве случаев это низкий или средний по высоте каблук. Такую обувь предпочитают деловые женщины, отличающиеся организованностью и дисциплинированностью.

Классические сапоги или ботинки могут иметь носок любой формы – в весеннем сезоне 2014 года нет никаких ограничений в этом плане. Если размер вашей ноги составляет более 39 см, тогда лучше носить обувь с круглым носом, благодаря чему ваша ножка будет выглядеть аккуратной и миниатюрной.         

Сексуальные ботфорты

Ботфорты, или сапоги-чулки, идеально подойдут стройным и высоким девушкам. В весенних коллекциях 2014 года ботфорты встречаются у многих мировых дизайнеров. Безусловно, эти сапоги отличаются своей откровенностью и сексуальностью. Они подчёркивают красоту женских ног и делают их просто неотразимыми. Ни один мужчина не пройдёт мимо девушки в сапогах-чулках.

Такая обувь будет гармонично смотреться и с короткой джинсовой юбкой, и с кожаными шортами, и с заправленными леггинсами. Только не надо прятать ботфорты под длинные юбки – такая обувь должна быть всем видна.

«Мужественные» женские сапоги

милитари стильРечь идёт о так называемом «мужском стиле» или «милитари». Пожалуй, это ещё одна попытка женщин «захватит» мужской мир. Ну не будем вдаваться в результаты гендерных исследований, факт остаётся фактом – сегодня мужской стиль в женской одежде и обуви на пике популярности.

Стиль милитари отличается своими грубыми формами, наличием различного мужского декора. Эту обувь обычно предпочитают неформальные молодые девушки, ведущие активный образ жизни. Это женщины с мужскими чертами характера – волевые, смелые, дерзкие. Такую обувь скорее можно отнести к молодёжной.

Женские сапоги в стиле милитари идеально смотрятся с джинсовыми вещами – будь-то юбки, шорты, обычные джинсы или летний сарафан в стиле вестерн. В таких сапогах удобно ездить на мотоцикле или за рулём автомобиля – оденьте кожаную короткую куртку с заклёпками или шипами, и вы будете выглядеть сногсшибательно!

Элегантная танкетка

Нет ничего удобнее и элегантнее сапог или ботинок на танкетке! Главное преимущество такой обуви – это их устойчивость. Если вы хотите выглядеть ярко и стильно, при этом чувствуя себя комфортно, тогда приобретите сапоги на танкетке.

Их отличительная черта – это гармоническое единение с любым стилем одежды (кроме, спортивного). Идёте на работу в строгом  костюме, едете в ресторан в элегантном платье или вышли в магазин за покупками – обуйте сапоги или ботинки на танкетке. И вы будете выглядеть действительно модно.

Эпатажный декор

ботинки с заклёпками и шипамиТакое впечатление, что мир сошёл с ума! Такой роскоши и блеска как в этом году мир моды ещё не видел. Чего только не увидишь на женской обуви в весенних коллекциях 2014 года! Это бисер и стразы различных размеров и форм, банты, декоративные цветы, бабочки, сердечки, шипы и заклёпки, молнии, шнуровка…

И не стесняйтесь быть яркой и стильной. «Разукрасьте» свой гардероб весенней обувью с шикарным нестандартным декором. Ведь обувь предназначена не только для прогулок по городу, но и для светских вечеринок и званых ужинов, на которых вы должны привлекать внимание мужчин и вызывать зависть женщин.

Модная резиновая обувь

Сегодня резиновая обувь есть в гардеробе практически у каждой модницы. Так уж мы, женщины, устроены – хотим выглядеть всегда красиво и модно, даже в дождь и слякоть. И наши магазины дают нам такую возможность, предоставляя широкий ассортимент резиновой обуви.

Резиновая женская обувь может быть различных цветов, форм, с множеством разнообразных рисунков и даже с декором. Это могут быть как сапоги, полусапожки, так и ботиночки. Очень важно уметь правильно выбрать резиновую обувь, чтобы она прослужила вам долгое время.

Наши советы, как правильно выбрать весеннюю обувь

1. Говорят, что первое впечатление обманчиво. Если это касается обуви, то не всегда. Потому что как только вы увидели на стеллажах магазинов понравившуюся вам пару обуви, сразу же померяйте её. Походите в ней несколько минут, сконцентрируйте внимание на ощущениях ваших ног.

Будьте с собой честны! Если эта обувь вам жмёт, вызывает неприятные ощущения, с ней лучше попрощаться. Если она всё-таки такая же удобная, как и красивая, значит, у этой пары есть шанс попасть в ваш гардероб. Кстати, широкий ассортимент обуви и вежливый персонал магазинов «Золушка» и «София» помогут вам сделать правильный выбор.

ботинки женские на прямой подошве2. Обратите внимание на качество. Материал, из которого изготавливаются сапоги и ботинки, должен быть цельным, равномерным, без внешних повреждений (царапин, пятен, трещин и т.д.). Швы должны быть ровные. Колодка сапог должна быть удобной, не вызывать болевых ощущений, дискомфорта или давить под пятку. Тогда мы можем говорить о качественной обуви. Именно такую обувь предлагает магазин «Konfetti».

3. Не бойтесь экспериментировать. Это касается, прежде всего, материалов. В этом сезоне нет ограничений – ваши ботинки или сапоги могут быть кожаными, замшевыми, из нубука или велюра. Пинты просто фантастичные – зебра, леопард, змея… Такого богатого выбора различной весенней обуви нового сезона, как в магазине «Матильда», вы ещё не видели! Приходите. Мы ждём вас!

4. Цветовая гамма женской весенней коллекции обуви в этом сезоне безгранична. Конечно же, остались в моде классические цвета – чёрный, белый, бежевый, коричневый. Однако мы рекомендуем разнообразить свой гардероб цветной обувью. Приобретите красные замшевые ботинки – они подойдут и к строгому чёрному платью или к зауженным рваным джинсам. И не надо бояться замшевых вещей – ухаживать нужно уметь за любой обувью! Магазин «Мания» предлагает яркую и стильную весеннюю коллекцию женской обуви по привлекательным ценам.

5. Если у вас есть возможность одновременно приобрести две пары весенних сапог или ботинок, то купите принципиально разные пары. Например, сапоги с высоким голенищем на шпильке (леопардового принта) для праздничных торжеств и комфортные ботинки на широком низком каблуке (классического цвета) для офиса. Или наоборот – как душе угодно! Обратите внимание на форму и структуру каблука. В этом сезоне самыми модными являются каблуки необычных форм. Такую обувь вам могут предложить в магазине «Авеню».

сапоги со стразами и молнией6.  Особое внимание заслуживает весенняя женская обувь с элементами декора.  В этом случае фантазия дизайнера не знает предела! Выбор яркой обуви с декором подчеркнёт вашу индивидуальность и обратит на вас внимание окружающих.

Если вы нежная и романтичная натура, вам подойдут ботинки на невысоком каблуке с декором в виде банта или цветка. Если вы смелая, яркая, жаждете внимания, тогда выбирайте обувь с шипами и заклёпками.

Если вы открытая и общительная леди, вам подойдут сапоги с цветными молниями или стразами.

И если вам еще нет двадцати, то весенние сапоги или ботинки на шнуровке идеально подчеркнут вашу уникальность. На стеллажах магазина «Море обуви» вы найдет именно такую обувь.

Видео "Модная весенняя женская обувь - 2014" (1 мин. 36 сек.)

 

Добро пожаловать в наши торговые центры!

Удачных покупок!

 

К списку статей