Туфли женские: основные тенденции сезона «Весна-2014»

Популярным, как и раньше, остается синий в его различных вариацияхТуфли способны рассказать о своей обладательнице, даже то, что она сама едва ли замечает. Представительницы прекрасного пола питают особую любовь и привязанность к этой милой детали гардероба. Ведь именно туфли – изящные или спортивные – создают настроение на каждый день. Не обязательно иметь в гардеробе сотни пар туфлей, главное, чтобы они были качественными и обязательно любимыми. А на любовь в этом сезоне немало претендентов.

Присмотревшись к основным тенденциям, можно увидеть, что кое-что в своём гардеробе можно добавить, а что-то оставить из прошлого сезона.

Как и в прошлом году, модные женские туфли представлены в самых разнообразных цветах и фасонах. В тренде остается острый носок, а каблук становится выше и устойчивее.

Туфли женские: выбор цвета и материала

Особенность нового сезона – огромный выбор моделей с блеском золота, серебра, а также сочетание разнофактурных материалов и декора.Популярным, как и раньше, остается оттенок пудры и беж, золотой, оранжевый, синий, красный, бордовый, который идеально подходит сдержанным и лаконичным моделям обуви. Также актуальны классический черный, белый и хищные принты.

Основной материал сезона – кожа (кожа рептилий и замша) в любых вариациях. Так, Dolce&Gabbana, Balenciaga, Bottega Veneta используют для создания коллекций плетеную кожу. Reed Krakoff, Giorgio Armani, Khristopher Kane предпочитают сетчатые материалы. Nina Ricci, Fendi, Erdem, Givenchy облегчают модели прозрачными вставками. Стразы и камни украсили коллекции Lanvin, Miu Miu, Rochas, Prada. А вот главным элементом обуви Dolce&Gabbana, Balmain, Thakoon и Nina Ricci стало кружево.

Особенность нового сезона – огромный выбор моделей с блеском золота, серебра, а также сочетание разнофактурных материалов и декора. Так, оригинальны туфли от Manolo Blahnik, детали которых выполнены из ткани и кожи, в сочетании с необычным декором из разноцветных замшевых элементов. Еще одно новшество – туфли из декоративной ткани с цветочным принтом и принтом в полосочку (морской стиль).

В декоре присутствуют все возможные элементы – пряжки, стразы, пайетки, цветочки, бантики с подвязкой на щиколотке.

Туфли женские: разнообразие форм

Что касается формы обуви, то она практически имеет те же черты, что и в прошлом сезоне. Многих обрадует большое разнообразие формы каблука, а также его высота – от самого высокого до самого низкого.

Если шпильки не ваш конек, дизайнеры предлагают альтернативный вариант – прямоугольные и трапециевидные каблуки.Фавориткой дизайнеров остаётся шпилька, которая принимает различные формы: классическая, прямая, чуть скошенная, рюмочка, но всегда элегантная и желанная. Так, Valentino решил поднять дам на высоту 14 сантиметров, их великолепные туфли из лакированной кожи с декором в виде контрастного канта с квадратными шипами придутся по вкусу очень смелым модницам. А в бордовых туфельках из замши с 15-сантиметровой шпилькой от Paoletti легко почувствовать себя на высоте во всех смыслах этого слова. Более спокойный вариант предлагает Alexander McQueen. Изделие на 11-сантиметровой шпильке украшено контрастными языками пламени.

Если шпильки не ваш конек, дизайнеры предлагают альтернативный вариант – прямоугольные и трапециевидные каблуки. Они очень удобны, устойчивы и отлично справятся с задачей ежедневной носки. К тому же, вместо обыденных моделей всегда можно присмотреть что-то оригинальное – прозрачный каблук текстильной модели L'Autre Chose смотрится более чем необычно. А в сочетании с достаточно массивной платформой он подчеркивает уверенность и самодостаточность своей хозяйки.

Также для ежедневной носки подойдут туфли на низком ходу. Alexander McQueen предлагает для этого случая легкие туфли с перфорацией и удлиненным мысом с металлической вставкой на конце.

Форма носка варьируется от чуть округлённой до чуть заострённой. При этом носки туфель не только на высоких шпильках, но и на низком каблуке некоторые дизайнеры решили удлинить. Много интересных моделей с открытым носком.

Туфли женские: основные стили

Еще один тренд сезона – тяготение к мужскому стилю. Показы многих дизайнеров украшают туфли на низком ходу в мужском стиле (золотисто-черные туфли ебра (Akris), туфли пудровые со шнурками (Antonio Marras), туфли с острым носком и змеиным принтом от Rodarte).

В этом сезоне модельеры вновь предлагают носить открытые летние туфли с носками или шерстяными гетрами – игривый стиль для молоденьких девушек.Любители ретро-стиля не останутся равнодушны к модным в этом сезоне острым носкам и косым каблукам. Но не спешите перебирать старые запасы, ведь в сочетании с пестрыми принтами и различными нео-материалами, новые ретро-туфли выглядят довольно-таки современно.

Конструкция – высоченный каблук + платформа под носовой частью подошвы – не покидает подиума. Особенно украсит такая обувь миниатюрных девушек. Туфельки придают стройность всему силуэту и особую привлекательность практически любому, даже самому повседневному, наряду. Новинка сезона – туфли, где платформа перетекает не только под носовую часть, но и в каблук.

Что касается спортивной обуви, без которой не обойтись в повседневной жизни, то за нее взялись создатели Prada, Rick Owens, Celine и др. Их гламурные кеды и сандалии – благодаря романтическим надписям и огромным стразам – имеют очень даже милый вид.

В этом сезоне модельеры вновь предлагают носить открытые летние туфли с носками или шерстяными гетрами – игривый стиль для молоденьких девушек. Остается в тренде и обувь металлик – золотые и серебристые модели для смелых дам. Christopher Kane создал оригинальные модели туфель с металлическим блеском, выбрав в качестве декора элементы из сеточки.

Не сдают позиций и любимые многими балетки. Яркие принты и декор приветствуются этой весной, как никогда раньше. Выбирайте балетки со шнурками и завязками, вышивкой и камнями.

И какую бы обувь вы не выбрали, не забывайте, главное – это удобство, а значит и здоровье ваших ножек. 

Также Вы можете посмотреть информацию про туфли женские на следующих страницах нашего сайта:

 

К списку статей